УрФУ ФАКУЛЬТЕТ УСКОРЕННОГО ОБУЧЕНИЯ УрФУ

Период:

Социальная политика университета

ФАКУЛЬТЕТ УСКОРЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

Факультет ускоренного обучения является структурным подразделением Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

Направление деятельности:

Реализация основных образовательных программ высшего образования в ускоренные сроки для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

Деканат

ул. Чапаева, 20, каб. У-313
Тел.: +7-(343)-295-10-07.

Кафедра информационных технологий в экономике

Кафедра образована в июне 1988 года.
Основное направление деятельности – подготовка специалистов и бакалавров по специальности (профилю) "Прикладная информатика в экономике" на базе среднего профессионального или высшего образования (в сокращенные сроки).
Также на кафедре ИТЭ реализуются программы повышения квалификации и программа профессиональной переподготовки "Интеллектуальные информационные технологии в управленческой деятельности".
Обучение связано с применением современных информационных технологий в прикладных задачах экономики и бизнеса, инженерии, бухгалтерском и управленческом учете, банковской и инвестиционной деятельности.

ул. Чапаева, 20, каб. У-403
Тел.: +7-(343)-257-57-84.

Кафедра микропроцессорной техники

Кафедра создана 1 ноября 1987 года.
Главное направление деятельности – реализация основных образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки. На обучение принимаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.
В течение 25 лет кафедра осуществляла подготовку специалистов в области разработки и эксплуатации аппаратных и программных средств современных вычислительных машин и систем (специальность "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"), а также специалистов электротехнического профиля (специальности "Электромеханика" и "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов").
С 2011 года кафедра МПТ ведет подготовку бакалавров по направлениям:

• "Информатика и вычислительная техника", профиль "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети: аппаратно-программная реализация";
  • "Электроэнергетика и электротехника", профили "Электромеханика" и "Электропривод и автоматика".

ул. Чапаева, 20, каб. У-303
Тел.: +7-(343)-257-01-07.

Кафедра программных средств и систем

Основное направление деятельности – подготовка бакалавров по направлению "Программная инженерия", профиль "Разработка программно-информационных систем", который наследует программу специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Главная цель работы кафедры – подготовить профессиональных разработчиков информационных технологий для различных применений. Особое внимание уделяется разработке корпоративных веб-приложений на основе технологий Linux, Java EE, СУБД и др.
Кафедра создана 1 ноября 1987 года, с 1990 года носит название "Программные средства и системы".

ул. Чапава, 20, каб. У-413
Тел.: +7-(343)-251-22-42.

Кафедра теории и практики управления

Кафедра образована в 1990 году.
Задача кафедры заключается в подготовке современных специалистов в области управления, менеджеров всех уровней.
Основное направление деятельности – обучение студентов, имеющих базовое среднее профессиональное или высшее образование (в сокращенные сроки).
В течение 20 лет кафедра ТПУ вела подготовку по специальности "Менеджмент организации". С 2011 года реализуются программы бакалавриата по направлению "Менеджмент", профили:

• "Логистика";
  • "Управление конкурентоспособностью организации".

Также кафедра предлагает обучение по программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки "Управление в транспортно-логистических системах" и "Управление конкурентоспособностью фирмы".

ул. Чапаева, 20, каб. У-201
Тел.: +7-(343)-251-05-11.

УрФУ, Факультет ускоренного обучения, Екатеринбург, ул. Чапаева, 20, тел. (343) 295-10-07